Как перевестись на специалиста 1 категории в военном представительстве?
Для оформления перевода с должности «специалист» на «специалист 1 категории» в военном представительстве рекомендуем следующий пошаговый алгоритм:
1. Проверьте внутренние нормативные акты – ознакомьтесь с положением о военном представительстве, штатным расписанием и локальными актами, регулирующими присвоение категорий. Уточните, какие требования установлены для должности «специалист 1 категории» (образование, стаж, результаты аттестации).
2. Подготовьте документы – соберите копии трудовой книжки, диплома о юридическом образовании, документов о повышении квалификации (если есть), характеристику с места работы, а также заявление на имя руководителя представительства с просьбой о переводе.
3. Согласуйте с непосредственным руководителем – обсудите возможность перевода с начальником отдела. Получите его устное или письменное одобрение.
4. Подайте заявление – зарегистрируйте заявление в канцелярии или через отдел кадров. Укажите в нём: должность, на которую претендуете, обоснование (юридическое образование, 3 года стажа, успешная работа).
5. Пройдите аттестацию (если требуется) – во многих военных представительствах перевод на более высокую категорию сопровождается аттестацией. Подготовьтесь к ней: изучите должностные обязанности по новой категории, подтвердите соответствие.
6. Издайте приказ – после положительного решения руководитель издаёт приказ о переводе. Ознакомьтесь с ним под подпись.
7. Внесите запись в трудовую книжку – отдел кадров должен сделать запись о переводе на должность «специалист 1 категории» с указанием даты и номера приказа.
Краткое резюме: Ваш стаж (3 года) и юридическое образование могут быть достаточными для перевода, однако решающее значение имеют внутренние требования военного представительства. Рекомендуем начать с изучения локальных актов и обращения к руководителю. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Оля, если юрист, то знаете порядок перевода, пишите заявление о переводе
через заявление
Штатное расписание зависит от категории военного представительства. Автоматом категории не присваиваются. решайте вопрос с заместителем или руководителем ВП.
пишите заявление о переводе