LSN Messenger
Самара, 10.09.2025, 14:17

Как проверить, не мошенник ли врач из Сектора Газа, просящий оплатить отпуск?

Вопрос №24744242 из г. Самара
опубликован 10.09.2025, 14:17
Здравствуйте. Как узнать является ли мошенником человек, работающий в Секторе Газа врачом по контракту? Он просит чтобы я запросила для него отпуск и оплатила его по реквизитам, которые напишет его компания, в которой он работает
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, мошенник. Древняя схема развода. Раньше были "врачи из Сирии", "врачи из США и Канады", теперь "врачи из Сектора Газа". И все просят что-то оплатить по указанным ими реквизитам. А потом сливаются. Нет, можете оплатить, деньги Ваши - только потом искать эти деньги и получателя будет негде и некому.

10.09.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

Виктория, вот скажите на милость, он вам зачем нужен оплачивать его отпуск? жениха что ли заморского ждёте? но как правило такие просьбы присылают заключённые из тюрем и ИК. Чем вы думаете?

10.09.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Стало интересно, разумеется ничего платить не собиралась) Просто никогда так нагло мне мошенники еще не писали😁

10.09.2025, 14:23

Странно, а всем они давно уже пишут!

10.09.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Здесь нечего проверять. Распространенная мошенническая схема.

10.09.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Тут и проверять не нужно. Это мошенник.

10.09.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Виктория,

даже проверять не надо, это мошенник. Во-первых, запрашивать отпуск может либо работник, либо сторона контракта, но не третье лицо, каким Вы являетесь в данном случае. Во-вторых, отпуск оплачивает работодатель (компания), а не третье лицо по реквизитам некоей компании.

10.09.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Можете смело считать, что это мошенник Пару лет назад типа такой урод из Израиля приехал перед новым годом в Крым, пожил с тетей месяц, обещал женится весной, приехал и сказал, что она плохая хозяйка Отдохнул весной и осенью, покувыркался и уехал домой .

10.09.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Вот же тв#ри. И ведь ведутся женщины на их сладкие словечки🤔

10.09.2025, 14:33

Виктория

Любой мужчина который просит оплатить отпуск мошенник.

Обращайтесь в полицию

10.09.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Достаточно посмотреть, что там творится, а вы об отпуске врача... Ну это же для идиотов полнейших легенда.

10.09.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Можете не проверять, а поверить на слово - мошенник.

10.09.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

А что тут проверять...

10.09.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

это обычные мошенники

10.09.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

На жалость давит что убъют, что мне наплевать на него😌

10.09.2025, 18:59

А вам что не наплевать на него? он кто для вас? Никто, попрошайка, и звать его НИКАК!

10.09.2025, 19:02

Виктория,

это не доктор, он не находится в опасном для жизни месте, мошенник сидит на домашнем диване и ищет жертву в интернете. Не будьте жертвой! Прекратите общение!

10.09.2025, 22:40
Оценка автора вопроса: