Выплаты военнослужащим на сво
Для распоряжения его денежными средствами у вас должна быть нотариальная доверенность для банка. Ну или доступ к его мобильному банку.
Только эта затея плохая всё равно что взять и выкинуть деньги просто так на улице
Единовременные выплаты военнослужащим перечисляются только на его личный счёт, распоряжаться ими может он сам. Официально оформить возможность снять деньги и управлять ими можно только через нотариальную доверенность (ст. 185 ГК РФ). В доверенности должно быть прямо указано право получать и распоряжаться денежными средствами на счёте. Без доверенности банк не даст доступ к средствам.
Но учтите: покупка криптовалюты по доверенности формально не запрещена, однако ответственность за использование денег и все возможные последствия будут нести как доверитель, так и доверенное лицо.
Чтобы сделка с криптовалютой была легальной, деньги должны поступить с расчётного счёта компании, обязательно оформляется договор или инвойс, и непременно — документы, подтверждающие факт получения криптовалюты: акт, платёжка, транзакция
Договор составьте