Набережные Челны, 06.09.2025, 20:00

Где можно узнать про льготы для семьи военнослужащего СВО?

Вопрос №24740479 из г. Казань
опубликован 06.09.2025, 20:00
Где можно узнать про льготы для семьи военнослужащего СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военные юристы руководствуются действующими НПА , которые извлекают из официальных правовых баз Консультант Плюс и Гарант. Сайтом Объясняем.рф, для подготовки ответов в теме "военное право" пользуются либо домохозяйки, либо студенты, либо завсегдатые этого сайта, фамилии которых вы видите сейчас выше.

06.09.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

В любом случае, самый эффективный путь решения любой юридической проблемы, в том числе и вашей, если они возникнут в ходе взаимодействия с Администрациями территориальных образований, военкоматами, ВВК и командованием (к примеру: оспаривания заключения ВВК о категории годности и , в конечном итоге, увольнения с военной службы по болезни, оспаривания отказа в получении социальных выплат регионального уровня) возможен, для чего ВАМ желательно не собирать мнения досужих персонажей, имеющих отдаленное отношение к военной службе и пониманию текущих проблем в ВС РФ, но полагающих себя вправе раздавать "советы", которые вы, по не знанию азов военного права и отсутствию возможности квалифицированно их грамотно оценить, ошибочно можете посчитать "полезными", а заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.

Также, на мой взгляд, более результативным вариантом вложения ваших средств будет, если вы сами запросите у юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК) в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно - врачебных комиссий, администраций, страховых компаний и вашего командования.

Либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучите указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.

06.09.2025, 22:22
Оценка автора вопроса:

У военных юристов, а также на сайте Объясняем.РФ.

06.09.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Все меры поддержки прописаны на сайте объясняем.рф

06.09.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

меры поддержки прописаны на сайте

06.09.2025, 20:32

Уточнять через местную администрацию либо орган соцзащиты. В каждом регионе свои правила.

06.09.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день, обратитесь в Фонд Защитники Отчества в регионе по месту регистрации, они Вас сразу проконсультируют по всем льготам и помогут подать все необходимые документы - это все бесплатно + за Вами закрепят сотрудника фонда.

06.09.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Просто зайдите на сайт Госуслуг, там есть вся информация

07.09.2025, 05:12
Оценка автора вопроса:

У нас в городе в администрации есть отдел по работе с участниками СВО где всё разьясняют, а также в МФЦ есть информирование по льготам

07.09.2025, 16:09
Оценка автора вопроса: