Обгон под временный знак
Да, штраф можно оспорить, но для этого потребуются веские доказательства и правильная тактика действий.
Менее затратно будет заплатить штраф, правильно?
Жалоба не облагается госпошлиной.
Здравствуйте.
Можно оспорить штраф (постановление о привлечении к ответственности), если Вы с ним не согласны. Вопрос целесообразности и наличия оснований для отмены постановления.
С уважением.
Штраф обжалуйте в порядке ст.
Да, такое право у вас имеется
Добрый день. Наличие временных знаков предполагает привлечение к ответственности за нарушение предписываемых правил. Однако, законность установки знаков подрядчиком выполняющим ремонт дороги, а так же начало их действия в обязательном порядке утверждается гибдд. Следовательно, для проверки законности и сроков действия ограничений необходимо убедиться, что ограничения уже действовали на момент совершения обгона. Естественно, что обжалование в суде- это затратная процедура и без оплаты услуг юриста не обойтись. Так что Вам решать, стоит оно того или проще оплатить штраф. Вместе с тем, нужно учесть один момент. В случае, если в течение года после привлечения Вас к ответственности за нарушение пдд Вас будут привлекать к административной ответственности также за нарушение пдд, то это будет являться отягчающим обстоятельством в силу повторного нарушения
Жалоба не облагается госпошлиной.