Можно ли отучиться в другой автошколе чтобы заново были 3 попытки если уже было завалено первый раз в другой автошколе
Смена автошколы возможна в любой момент, однако это не обнуляет количество попыток сдачи экзамена в ГИБДД. После провала практического экзамена в ГИБДД у вас остаётся право на две пересдачи (в сумме три попытки). Если вы исчерпали их, нужно ждать 6 месяцев для повторного обращения. При этом вы можете пройти дополнительное обучение в новой автошколе, но это не даёт новых попыток. Исключение: если вы полностью перезаключаете договор на обучение с новой организацией и начинаете курс «с нуля», то формально вы можете претендовать на новый цикл сдачи, но на практике ГИБДД связывает попытки с вашим личным делом. Рекомендуем уточнить в выбранной автошколе порядок действий и возможность переноса непройденных попыток. В любом случае, провал внутреннего экзамена в автошколе не влияет на счётчик ГИБДД.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, да, можно повторно пройти обучение в автошколе, если кандидат в водители трижды не сдал экзамен в ГИБДД. Повторное обучение не уменьшит срок между пересдачами, но повысит вероятность успешно сдать экзамен со следующей попытки.
можно повторно пройти обучение в автошколе