Повторное обращение не допускается даже есди акт еще не вступил в силу и подана частная
Прекратить производство по гражданскому делу по иску * к * об обязании совершить определенные действия.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение суда может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения.
Я подал частную жалобу соотвественно сам акт не вступил в силу. Судья заявила что "Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается" уже вступило в силу. Это так? Звучит как бред
Лучший ответ
Судья устно может заявить что угодно. Нужно руководствоваться законом. Если вы подали жалобу, то судебный акт в силу не вступил, а значить повторное обращение возможно. Но в случае, если ваша жалоба не будет удовлетворена, то повторное то же прекратят
Детально
Повторное обращение возможно