Бесплатное предоставление ЗУ многодетным (по результатам торгов)
В соответствии с Земельным кодексом РФ (ст. 39.5) и Федеральным законом № 138-ФЗ «О содействии жилищному обеспечению семей, имеющих детей», многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земельных участков для ИЖС или ведения ЛПХ. Однако данное право распространяется на участки, которые не были предметом торгов (аукционов). В случае, если участок получен в аренду по результатам аукциона, он предоставлялся на возмездной основе, и, как правило, право на бесплатную передачу такого участка в собственность отсутствует. Региональные законы могут устанавливать исключения, но судебная практика исходит из того, что приобретение права аренды на торгах исключает бесплатное предоставление. Таким образом, если участок получен через аукцион, шансы на бесплатное оформление в собственность минимальны. Рекомендуется обратиться в местную администрацию для уточнения региональных льгот. Если у вас похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
а как же пункт 3.1 статьи 3 98-СЗ ?
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Ответ отключен модератором