Правомерно ли привлечь подозреваемого при рассмотрении жалобы заявителя в порядке статьи 125 УПК РФ?
Часть 3 статьи 125 УПК РФ - судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 14 суток, а действий (бездействия) и решений при производстве дознания в сокращенной форме - не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемыми действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа.
Здравствуйте. Нельзя точно ответить на ваш вопрос, нужно читать материалы дела
Ответ отключен модератором