Санкт-Петербург, 11.09.2025, 14:51

Как оплатить госпошлину в суд без ИНН?

Вопрос №24745521 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2025, 14:51
Зашел в банк оплатить госпошлину за обращение в суд. Никак не получилось. Требовалось инн плательщика (человека который обращается в суд). 1. Если у человека нет инн (в данный момент) он не может обратиться в суд? 2. Как оплатить госпошлину без наличия инн? Возможно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместо ИНН можно использовать другой идентификатор сведений о физическом лице. К таким данным, например, относятся:

страховой номер индивидуального лицевого счёта застрахованного лица в системе персонифицированного учёта ПФР (СНИЛС);

серия и номер документа, удостоверяющего личность;

серия и номер водительского удостоверения;

серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства в органах МВД России.

Также платёжный документ можно сформировать с помощью электронного сервиса «Заполнить платёжное поручение» на сайте ФНС России. В этом случае индекс документа (УИН) присваивается платёжному документу автоматически, и указание ИНН не требуется.

11.09.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Через банк оплатите лично

11.09.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

ИНН у гражданина есть с рождения. В Госуслугах посмотрите.

11.09.2025, 14:54

а я говорю нету в данный момент. Хоть читайте, на что отвечаете.

11.09.2025, 14:56

Вы ответ читайте. ИНН есть у всех граждан России.

11.09.2025, 15:22

Вы вопрос читайте, там есть хоть слово о гражданах России?

11.09.2025, 18:42

Вы вопрос свой читайте: где там хоть слово о НЕ гражданах России?

11.09.2025, 18:44
Оценка автора вопроса:

Через банк оплатите лично

11.09.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

платёжный документ можно сформировать с помощью электронного сервиса и все

12.09.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:

Вы правы. Через сайт ФНС.

12.09.2025, 15:20