LSN Messenger
Москва, 11.09.2025, 17:05

Пишут что выиграл 200.000 участвовал в розыгрыше просят перевести тысячу один рубль для подтверждения карты

Вопрос №24745667 из г. Москва
опубликован 11.09.2025, 17:05
Пишут что выиграл 200.000 участвовал в розыгрыше просят перевести тысячу один рубль для подтверждения карты
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники.

Такие вещи верить нельзя

11.09.2025, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники. Не нужно переводить деньги.

11.09.2025, 17:06

Это мошенники

11.09.2025, 17:07

Добрый день. Кто пишет? Вы действительно участвовали в розыгрыше? Странно, что для выигрыша просят перевести денежные средства. Будьте осторожны. Могут быть мошенники.

11.09.2025, 17:07

Мошенники.

11.09.2025, 17:14

Развод

11.09.2025, 17:19

вот с 1000 человек собрать и более миллиона мошенники получат !

11.09.2025, 17:31

Вот писали недавно про Исмаилова о том как он клиентку просто обманул и ставит дизлайки тем ЮРИСТАМ которые просто людям и говорят что это мошенники !

Автору вопроса еще раз отвечу -не делайте ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

11.09.2025, 17:38

Это жулики, голову включите.

11.09.2025, 17:43

Просите их сначала перевести 2002 рубля для подтверждения перевода. :)

Это мошенник

11.09.2025, 18:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

12.09.2025, 07:27