LSN Messenger
Иваново, 11.09.2025, 17:41

Что грозит за интимные фото с несовершеннолетней в 17 лет?

Вопрос №24745698 из г. Иваново
опубликован 11.09.2025, 17:41
Общался в чате с девочкой, мне 17, она сказала что ей 13, я попросил сделать интимные фото, сделала. Далее я попросил еще фото и понял что она выглядит младше, далее закончил чат и удалил у себя. Что мне может быть в худшем сценарии развития дела, т.к. технически я не мог посмотреть правда со мной девочка общается либо какой то бородатый дядька. Если посчитают что я принудил ее скинуть это что будет. И если я отправил свою такую фотографию (3 месяца назад было не помню точно контекст переписки, но она длилась не более 15 минут). Посадят в тюрьму по 132 4 б или какую статью дадут? Просто очень переживаю такой случай впервые в жизни и если бы мог, то нашел бы родителей этой девочки и извинился, как бы глупо не звучало. Просто уже не знаю куда себя деть, целый месяц загоняюсь, к психологу хожу, думаю все что в тюрьму посадят, а там насильников не любят. И да я не осозновал что делал, только позже понял что это очень плохое дело
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что вы совершили в Уголовном кодексе РФ квалифицируется как развратные действия ( ст.135 УК). Но ответственности за такие действия подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста. Поэтому к уголовной ответственности Вас не привлекут.

11.09.2025, 18:16

Но беда в том что она может быть младше 12, а это как я понял даже в интернете 132 4б. И ничего не будет даже если я ей свое фото отправлял?

11.09.2025, 18:19

И что будет если ей окажется меньше 12 лет.

11.09.2025, 17:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не грозит уголовная ответственность, поскольку нет вам 18 лет.

11.09.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Вам не 18 лет, а поэтому можете выдохнуть, однако больше так не нужно делать.

11.09.2025, 18:01

Можете так же дать ответ если я ее попросил скинуть с принуждением и ей оказалось меньше 12

11.09.2025, 18:02

Каким ещё принуждением? Как вы её принуждали? Возможно вас как лоха мошенники разводят.

11.09.2025, 18:04

Да я сам понятия не имею как мог принудить, просто не помню, но вроде просто сказал скинь и все. И если я в ответ что то скинул, это меняет дело?

11.09.2025, 18:06

Больше фото своего стручка никому не отправляйте и будет у вас все норм.

11.09.2025, 18:07

Ну вы можете сказать точно, если ей нет 12, то что будет? Просто учет?

11.09.2025, 18:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться