Как привлечь к ответственности за публикацию интимных фото несовершеннолетней девушки в группе ВКонтакте и возможность подачи иска на моральный ущерб

Здравствуйте. Интим фото несовершеннолетней девушки опубликовали в группе вк. Как привлечь к ответственности и можно ли подать на моральный и на какую сумму.
Лучший ответ

Как вариант - обращаться в полицию с соответствующим заявлением, за проведением проверки, возбуждением уголовного дела и привлечением виновного к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Такие дела. Моральный вред будет зависеть от степени нравственных и/или физических страданий потерпевшего, связанных с нарушением его прав и законных интересов.

Жму руку, спасибо!

Иск о компенсации морального вреда в данном случае будет основан на положениях ст.152.1 гк рф. Моральный вред - не более 20 000 рублей. Нужно сделать скриншоты страницы.

Благодарю Вас!