LSN Messenger
Новосибирск, 11.09.2025, 18:57

Гражданина Казахстана призывают в армию.

Вопрос №24745775 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2025, 18:57
Здравствуйте. Гражданина Казахстана призывают в армию. Что можно сделать чтобы не служить в Казахстане, если гражданин Казахстана живёт в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока лицо находится в другой стране, на него не распространяются призывные мероприятия, т.е. не подлежит призыву.

11.09.2025, 18:58

Добрый день! В России у гражданина РК имеется вид на жительство?

11.09.2025, 19:00

В процессе оформления, осталось сдать экзамен и подать документы на ВНЖ РФ.

11.09.2025, 19:01

Гр. Казахстана живёт в России и его призывают в армию так как он не выписываться на ПМЖ в Казахстане. Как можно избежать военной службы в Казахстане если он живёт и работает в России?

11.09.2025, 19:00

Я вас понял. При отсутствии вида на жительство в РФ, ему не удастся избежать воинской повинности в стране постоянного гражданства. Для предотвращения объявления в международный розыск рекомендую прибегнуть юридической помощью. https://t.me/uristBAO

11.09.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

12.09.2025, 07:17