Гражданина Казахстана призывают в армию.
Пока лицо находится в другой стране, на него не распространяются призывные мероприятия, т.е. не подлежит призыву.
Добрый день! В России у гражданина РК имеется вид на жительство?
В процессе оформления, осталось сдать экзамен и подать документы на ВНЖ РФ.
Гр. Казахстана живёт в России и его призывают в армию так как он не выписываться на ПМЖ в Казахстане. Как можно избежать военной службы в Казахстане если он живёт и работает в России?
Я вас понял. При отсутствии вида на жительство в РФ, ему не удастся избежать воинской повинности в стране постоянного гражданства. Для предотвращения объявления в международный розыск рекомендую прибегнуть юридической помощью. https://t.me/uristBAO
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!