LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.09.2025, 00:24

Как вернуть арестованные деньги приставами по исполнительному производству, которые не были взыскан

Вопрос №24746027 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2025, 00:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, судебные приставы арестовали счет по исполнительному производству, но взыскание не присылали, сумму которая в аресте у меня регулярно списывали с зарплаты 50 процентов ее списали полностью, но не взыскали, я был у приставов 2 раза, первый раз я принес им выписку с личного кабинета сбера по долгам, там указаны арест такие то сумма, потом отмена ареста, то есть арестовали деньги пол зп и отменили арест, что остатком можно пользоваться как по закону, я это все им показал, они денег не видят, что они поступали, там оказалось сложное дело какой то пристав объединил в сводное дело то есть там 2 исполнительных производства и этот пристав уволился и другая говорит это сложное дело, она пыталась направить взыскание на эти деньги но система не давала ей это сделать, она звала начальницу в итоге они решили мне дать постановление на снятие ареста по этому исполнительному производству, чтобы я сходил в сбер отдал его и мне сняли арест и вернулись деньги, я сходил в сбер я им объяснил это все они говорят а мы не видим что у вас деньги есть на счету, я им выписку это показываю что у меня списывали в арест с зарплаты, в итоге арест отменили сегодня в этот же день по этому постановлению и пристав прислала его на гос. услуги еще, но суть в том что деньги не вернулись на счет мой которые в аресте были, вопрос куда они делись, если они действительно уходили в арест с моей зарплаты, есть выписка о долгах со сбера, как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, ничего тут сложного нет, пристав лукавит или попросту отсутствует опыт, у них есть все данные о движении денежных средств!

Для того, чтобы пояснить вашу ситуацию, необходимо ознакомиться с исполнительным производством, проверить депозит подразделения и тогда уже делать определенные выводы. Без указанных данных невозможно вам что-то подсказать!

12.09.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

Какие данные нужны?

12.09.2025, 00:52

Все материалы исполнительного производства. С данными действиями справится только юрист, который отлично знает программу АИС ФССП, а не просто юрист, и который находится в вашем городе, чтобы непосредственно видеть, поправлять, попросить открыть определенную вкладку и т.д.

12.09.2025, 01:39
Оценка автора вопроса:

По вопросу возврата средств обращаться к приставу.

12.09.2025, 01:03

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

12.09.2025, 06:40