Как заставить соседку закрывать входную дверь в коммуналке?

Точно такая же ситуация. Коммунальная квартира, трое хозяев. ОБЩАЯ входная дверь нашей квартиры - действиями соседки - постоянно держится открытой, под предлогом проветривания общего помещения (где рукомойник, душ и туалет) - в том числе в такое время, когда никого из жильцов нет дома. Ей-то нормально: её комнатная дверь очень далеко от общей входной квартирной двери, и открытая 24 на 7 общая дверь сквозняков не создаёт; у меня же комнатная дверь - ровно напротив этой вечно открытой общей двери, сквозняк постоянно. Переговоры, полиция - ничего не решили. Да и вообще: это нормально, когда дверь в вашу квартиру настежь постоянно?
Лучший ответ

Нет, не нормально, поскольку не соответствует ни обычаю (ст. 5 ГК РФ), ни требованиям разумности (ст. 6 ГК РФ).

Вы вправе обратиться в суд с иском о запрете держать двери открытыми.

Вы вправе обратиться в суд

Никак не решите, она больная, но лечить ее никто не будет

Никак не решите, она больная, но лечить ее никто не будет.

Именно, что не больная. Умная трудолюбивая женщина, тратит уйму сил на выплату своего кредита: свою комнату купила в большой долг. Не ругается, пытается обосновать и делает по-своему.

Хорошо, страхуйте имущество ...

Какое имущество? Своё здоровье?

Свою дверь утеплите и т. д.

Вы санитаров из психбольницы не вызывали еще? Стоит попробовать

поставьте доводчик и электрический замок (как домофон)

Советовали этот доводчик. Сломают его в ближайшие дни. Проходили с дверью, что на улицу из общего дома выходит: ломают; кто - не определишь, 4 раза меняли, потом бросили... Гиблое дело.

Уже раза четыре ответ был прочитан, и всё равно в почте светится как новый и не прочитанный. Словно день сурка