Могут ли приставы списать деньги со счета (арест на счёте) которые перечисляют УИК члену комиссии

Лучший ответ

Если арест, то деньги никуда не спишут, они будут аккумулироваться на счёте до момента отмены ареста и вынесения Постановления приставом об обращении взыскания на ДС на сумму долга.

ФЗ № 229-ФЗ Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание не содержит запрета на удержание ДС.

Если вы работаете официально, о через пристава оставляйте себе прожиточный минимум для трудоспособного населения в Красноярском крае, т.к в РФ он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Да, судебные приставы могут списать деньги со счёта, на который наложен арест, в счёт погашения долга.