Могут ли ребёнка отчислить потому, что мать не отработала 1 год в детском саду?
Татьяна, никто и никогда ребенка не исключит из детского сада, так как подобное будет прямым нарушением права ребенка на дошкольное образование, а этьо запрещает закон:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Не имеют права отчислять ребенка.
Смотрите внимательно трудовой договор.
Ответ отключен модератором
А если трудового договора нет на руках? Помоему его не давали мне, при принятии меня на работу.
Вас на каких условиях приняли в ДОУ? вы же не просто так
получили место ребёнку вне очереди?
Я когда пришла на работу, путёвку ребёнку делать не собиралась, отработал пол года, ко мне стали подходить воспитатели, завхоз и требовать получения путёвки, я подошла к заведующей, она сказала взять справку о том, что я сотрудник ДОУ, я взяла эту справку и подала заявление на путёвку, путёвку одобрили...
Возможно никто ребёнка в этом случае. не исключит из ДОУ!
Ответ отключен модератором