LSN Messenger
Новосибирск, 12.09.2025, 11:44

Ошибка в фамилии водительского удостоверения.

Вопрос №24746385 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2025, 11:44
Здравствуйте, не заметила ошибку в фамилии ву пришло время менять права, то есть уже прошло десять лет, а я её только заметила, что мне будет за это и заменять ли мне их без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам заменят права без проблем, данная ошибка никак не повлияет абсолютно. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.11.2024) "О допуске к управлению транспортными средствами". Желаю вам удачи!

12.09.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего вам не будет. Водительское удостоверение заменят.

12.09.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

НЕ заменят вам их и без проблем, это уж точно.

12.09.2025, 11:45

НЕ заменят вам их и без проблем, это уж точно. в/у выданы другому человеку. а не вам!

12.09.2025, 11:47

Проблем не должно быть со сменой ву

12.09.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам нужно не менять, а получать новое в.у. с правильными данными. Ничего вам не грозит за это.

12.09.2025, 11:53

Заменят. При получении нового, на месте проверяйте правильность данных.

12.09.2025, 12:40