Куда обратиться для возврата списанных Wildberries денег?

Меня даже нет регистрации в вб, пользуюсь озоном всегда. У меня валберес автоматом списал деньги на сумму 1760. р вторник 6 сентября. Ничего я там не приобретала. Куда мне нужно обратиться, что бы вернули деньги? У
Лучший ответ

Ситуация: с вашей карты списаны деньги Wildberries, хотя вы не пользуетесь этим сервисом. Это может быть ошибкой или мошенничеством.

Что делать:

1. Срочно свяжитесь с банком. Заблокируйте карту и оспорьте транзакцию (chargeback). Банк вернет деньги, если подтвердит, что операция не была авторизована.

2. Обратитесь в Wildberries. Напишите в поддержку через сайт или email, указав дату, сумму и факт отсутствия заказа. Требуйте возврата.

3. Подайте жалобу в Роспотребнадзор (если Wildberries откажет) через сайт или лично.

4. Напишите заявление в полицию (если есть подозрение на мошенничество) — можно через портал МВД.

5. Проверьте безопасность карты — не вводили ли данные на подозрительных сайтах.

Кратко: Сначала банк (оспорить списание), затем Wildberries (претензия). Если не помогло — Роспотребнадзор и полиция. Деньги вернут, если действовать быстро.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте, попробуйте для начала обратиться в службу поддержки Вайлдберриз.

Здравствуйте!

Это компетенция Роспотребнадзора и Центрального Банка.

Ван надо направить претензию в Wildberries по электронной почте, либо Почте России. Написать жалобу в Роспотребнадзор. В зависимости от куда списали, обратиться в банк за разъяснением основания списания. И готовиться к возможному судебному процессу по взысканию незаконно списанных денежных средств.