Раздел квартиры, направляю иск, нужна ли оценка имущества или достаточно справки о рыночной стоимости квартиры?
Справки достаточно-если другая сторона будет оспаривать то ст 79 ГПК РФ в помощь и 98 ГПК РФ тоже
Для подачи достаточно справки. Дальше по обстоятельствам
Достаточно справки о рыночной стоимости.
Для подачи иска и расчета государственной пошлины достаточно выписки ЕГРН на квартиру, в которой указана кадастровая стоимость. Пошлину можно расчитать как раз по кадастровой стоимости
Нина, для подачи иска достаточно справки о рыночной стоимости
Согласно определению ВС РФ от 01.09.2020 №5-КГ20-69-К2, оценка общего имущества супругов обязательна только при наличии спора о его стоимости, в случае отсутствия спора оценка имущества не производится.
Достаточно справки
Для подачи достаточно справки.