"окно" педработника между парами
Напрямую ставить «окно» (перерыв между парами) в расписании студентов среднего профессионального образования (СПО) не запрещено федеральными нормативными актами, но это не рекомендуется и зачастую регулируется внутренними документами образовательной организации.
Согласно СанПиН 2.4.2.3286-15, учебная нагрузка должна быть равномерно распределена в течение дня и недели. Перерывы между занятиями должны быть минимально достаточными для отдыха, но не создавать избыточного простоя в течение учебного дня. Кроме того, в большинстве колледжей и техникумов устанавливаются локальные акты (например, «Положение о расписании занятий»), которые запрещают или ограничивают наличие «окон» в расписании.
Окна в расписании возможны в случае объективной необходимости (например, если преподаватель совмещает работу в нескольких учебных заведениях или из-за ограниченного числа аудиторий);
с согласия администрации учебного заведения.
мНапрямую ставить «окно» (перерыв между парами) в расписании студентов среднего профессионального образования (СПО) не запрещено федеральными нормативными актами, но это не рекомендуется и зачастую регулируется внутренними документами образовательной организации.