Что делать, если в ГИБДД ошибочно внесли данные о скрученном пробеге?
Вам необходимо представить доказательства корректного пробега в ГИБДД и подать заявление об исправлении ошибки. Получите заключение СТО и приложите его к заявлению.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
А точнее в Гибдд ушли данные о НЕПРАВИЛЬНОМ техническом осмотре. А автотека не может исправить, так как данные уже зафиксированы гибдд.
Руслан, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений