Как вернуть автомобиль салону и расторгнуть договор купли-продажи в кредит при скрученном пробеге?
Можно ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля, купленного в салоне, в кредит, как оказалось позже, со скрученный пробегом, у данного автомобиля было два владельца, первый владелец, продавая машину написал пробег 83493, второй владелец через некоторое время продаёт автомобиль салону и в договоре пишется пробег 60500, на машине тоже установлен пробег 60500, как вернуть автомобиль салону?
ПОдать претензию об обмане и возврате денег, расторжении договора, почтой РФ с описью вложения. Затем иск в суд.
Претензию напишите
Направьте в салон ваше уведомление о намерении расторгнуть договор.
В целом на скрученном пробеге можно сделать акцент на существенность.
Здравствуйте. Вам необходимо вручить нарочно либо направить конвертом с описью вложений заказное письмо, содержащее ПРЕТЕНЗИЮ.
В ней требовать:
1. Расторжение договора купли-продажи автомобиля в связи с тем, что пробег указан не верно (уменьшен!).
2. Возврата денежных средств.
Если на данную претензию будет не-ответ, обращаться с исковым заявлением в районный суд!
Заявление на расторжение договора, далее досудебная претензия. Ссылайтесь на введение в заблуждение относительно технического состояния автомобиля.
Добрый день!
В таком случае вас защищает Закон «О защите прав потребителей» и скрученный пробег является недостатком товара. После выявления факта скрутки пробега можно смело направлять автосалону претензию.
Требовать вы имеете право следующее:
1. расторгнуть договор купли-продажи с возвратом автомобиля и уплаченных за него денег с возмещением всех сопутствующих расходов;
2. уменьшение цены автомобиля (автосалон возвращает вам часть цены);
3. замены автомобиля на аналогичный с нужным пробегом (что на практике почти невозможно осуществить).
Итого, расторгаем договор либо требуем вернуть часть цены автомобиля.
Что бы добиться нужного результата, необходимо действовать правильно и последовательно, учитывать многие детали и особенности сложившийся судебной практики по аналогичным делам. Поэтому рекомендую уже на начальном этапе обратиться к профессиональному юристу