Что делать, если счета за квартиру приходят на чужую фамилию?
А к нотариусу обращались, получали свидетельство о праве на наследство? Начать с этого, далее регистрировать право собственности на квартиру, с этими документами уже обращаться с ресурсоснабжающие организации и заключать договоры на свое имя.
Платить по счетам и переоформить их на себя.
Обратитесь в МФЦ, либо в управляющую компанию.
Необходимо обратиться в управляющую компанию и ресурсоснабжающие организации, чтобы переоформить лицевые счета на новое имя. Для этого нужно предоставить документы на собственность, например паспорт и выписку из ЕГРН.