Как сделать нотариальную доверенность если брат находится на сво
Софья, командир воинской части имеет право заверить такую доверенность. Она будет приравнена к нотариальной. Согласно статье 185.1 Гражданского кодекса РФ, к таким доверенностям относятся: Доверенности военнослужащих и членов их семей. Их удостоверяет командир (начальник) воинской части
Смотрите ст, 185.1 ГК РФ
Ответ отключен модератором
Доверенность может быть удостоверена командиром части. Доверенность можно отправить почтой.
Добрый вечер!
В случае нахождения военнослужащего в зоне специальной военной операции и отсутствия нотариуса, доверенность может быть удостоверена командиром воинской части, в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, согласно которой "доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения".
Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенным.
В случае, если в месте дислокации участника спецоперации, на территории вновь присоединенных субъектов действует нотариус — то он может обратиться к нему за оформлением доверенности.
Через командира части можно оформить доверенность.
Через командира
Доверенность может быть удостоверена командиром части