Куда обратиться, чтобы прекратили деятельность соседа по ремонту машин на земельном участке для ИЖС
Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в Управление Росреестра Вашего региона. Предусмотрена административная ответственность (ст.8.8 КоАП РФ) за использование земельных участков не по целевому назначению. Именно Росреестр занимается подобными вопросами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
обратиться с жалобой в Управление Росреестра
В роспотребнадзор. Но скорее всего вам надо будет обращаться в суд
Жалобу в Росреестр о таком незаконном использовании зем участка, в администрацию района.
не поможет иск в суд о запрете деятельности.
В Городскую администрацию и районную обращалась с жалобой. Городская ответили, порекомендовали соблюдать режим тишины Воронежской области. А районная администрация ответили, что выезжали с проверкой и ничего нет, соответствует ИЖС. Хотя каждый день идут работы, машины за машинами подъезжают. И еще интереснее, еще двоих работников взял.
Здравствуйте. Жалобу в Администрацию района