Согласно какому закону Предъпенсионеры не платят налог на имущество физических лиц?
Предпенсионеры могут не платить налог на имущество физических лиц за квартиру, жилой дом, гараж или машинное место и некоторые объекты недвижимости, если данный объект не используется в предпринимательской деятельности (пп. 10.1 п. 1, п. 2 ст. 407 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Федеральный закон от 30.10.2018 №378-ФЗ устанавливает для предпенсионеров льготу по налогу на имущество.
Согласно этому закону, предпенсионеры освобождаются от налогообложения одного объекта недвижимости каждого вида, который не используется в предпринимательской деятельности.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30.10.2018 №378-ФЗ