Как добиться выплат от недобросовестного квартиросъемщика
Можно, но без договора сложнее
претензия -вызов полиции-иск в суд ст
Ирина, однозначно обращайтесь на основании этой расписки в суд. Отказом вернуть деньги вам причинен ущерб по закону:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Можете подать иск в суд о взыскании сумм.
Хочется уже это все забыть и жить спокойно
в этом случае ничего лучше не делать, сдать новому жильцу и всё.
Можно, но без договора конкретные суммы доказывать непросто будет.
взыскивайте долг в судебном порядке
Здравствуйте.
Да, можно пробовать взыскать деньги в судебном порядке. Без договора, конечно, посложнее будет. Но если у Вас есть расписка с суммой, которую она должна Вам выплатить, то такая расписка в суде будет доказательством.
С уважением
Через судебный приказ долг взыскивайте, расписка же имеется.