Продление контракта сверхпредельного возраста военнослужащей женского пола

Контракт был заключен до достижения сверхпредельного возраста, который закончился 29.10.2024 года. По сей день служу и выполняю должностные обязанности. Являюсь участником СВО, вдовой погибшего на СВО, несовершеннолетняя дочь 2008 года рождения учится в школе. На сегодняшний день выслуга составляет 19 лет и 3 месяца. Отказано в продлении контракта, подскажите, как действовать в такой ситуации, чтобы продлить контракт, преценденты в части есть (в 52 года женщине в нашей части продлили контракт).
Лучший ответ

Пока мобилизация, контракты продлеваются (для женщин увольнение при ребенке возможно, если ребенку не исполнилось 16 лет - Закон № 31-ФЗ о мобилизационной подготовке и мобилизации).

В каком возрасте сейчас могут уволиться мобилизованный и контрактник www.9111.ru

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Наталья, обращайтесь с рапортом к вышестоящему командиру, с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Без вариантов — если не смогли договориться в нынешней части, договаривайтесь в иных частях.

обращайтесь с рапортом к вышестоящему командиру, также с жалобой в военную прокуратуру

В данном случае рекомендую обратиться с рапортом к вышестоящему командиру.

надо написать жалобу в прокуратуру