Уведомление суда за границу
Александр, суд обязан известить, в т.ч. через портал Госуслуги (ст. 113 ГПК РФ)
у меня удалены гоуслуги
Здравствуйте. Вам пришлют повестку в Госуслуги. Поверьте - за границу суд никогда не будет повестки присылать. Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ
Здравствуйте, госуслуги у мня удалены
Тогда придется периодически звонить секретарю судьи и узнавать информацию
извещение меня по последнему месту прописки же не будет считаться наджлежащим? потому что я уведомил суд что я выписан , у меня есть бронь в другом государстве?
я получу форму TM 30 регистрации в иностранном государстве
Да, суд обязан известить по новому месту жительства.
Суд частенько забывает извещать в своей стране, а вы еще хотите извещения заграницей. Суд извещает через Гос услуги. Если вы сможете из-за границы зайти на свои гос услуги в России, то вот и увидите извещение суда.
Обязан, если вы направите в суд ходатайство.