Военкомат отказал в ответе
Военкомат обязан направить ответ. Иначе ответственное должностное лицо будет привлечено к административной ответственности по ст 5.59 КоАП РФ. Жаловаться в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам обязаны дать ответ на ваше письменное обращение, однако в удовлетворении вашего запроса могут отказать, о чем будет отражено в ответе.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ответ отключен модератором
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Именно Затрагивающие мои Права!
Если у вас есть доверенность от лица- который хочет служить, но его не берут, то придите очно и покажите доверенность, оно обязаны тогда ответить, а без нее можно ссылаться на медицинскую тайну и (или) военную тайну и ответа не давать.
Ольга, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Ответ на ваш вопрос - это РАЗГЛАШЕНИЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ГРАЖДАНИНА, т.е. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! Причины могут быть разные и ВАМ НЕ ОБЯЗАНЫ О НИХ СООБЩАТЬ!
Вы юрист?
написать жалобу в прокуратуру
Ответ на вопрос: "Почему с вами разговаривают в "агрессивной форме"?", кроется в ответе на вопрос " Кем вы приходитесь "почему не служащему гражданину"? А ответить военкому на ваше обращение, причем в установленные законом сроки, причем мотивированно и письменно, в любом случае придется (ФЗ -59).
Он мой сосед, ведёт себя неадекватно, не даёт спать по ночам, (жалобы в полицию ничего не дали), разговоры с ним тоже, у нас подозрения что он НЕ здоров. Но, самое главное Он вредит здоровью моему ребенку инвалиду, нарушая тишину, а запрос в военкомат мне нужен чтобы понять, есть ли у него Белый билет, чтобы в дальнейшем обращаться уже не в Полицию и Прокуратуру, а в Медицинские организации(Психиатрия).
Не в военкомат вам нужно обращаться, а к вашему участковому инспектору полиции!
Если таковые обращения остаются без внимания, или на них приходят формальные "отписки" - обжаловать бездействие полиции Региональному начальнику и прокурору.
Да уже ВСЕ написано и везде, осталась Москва...
По истечении 30 дней отведённых для ответа вам откажут в предоставлении информации.
Ответ отключен модератором
Вы плохой юрист, сочувствую Вам
Ответ отключен модератором
Я полностью права Вы не Компетентный, узколобый и Не воспитанный, бедные Ваши клиенты, мне их очень жаль
Со мной связался военный комиссар по моему городу и обещал помочь. Пишу это для тех индивидуумов, которые уверяли, что мне Никто ничего не обязан говорить