Санкт-Петербург, 13.09.2025, 16:43

Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть на СВО на контрактной основе с категорией годности В? Если возможно, то каким образом?

Вопрос №24747639 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2025, 16:43
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть на СВО на контрактной основе с категорией годности В? Если возможно, то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория В не препятствует заключению контракта. Обращайтесь в любой пункт отбора или в военный комиссариат.

13.09.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Пункт Отбора это военно-учётный стол?

13.09.2025, 17:39

Здравствуйте!

Категория «В» освобождает только от срочной службы.

Возможность подписания контракта на участие в СВО зависти от конкретного диагноза и решения военной комиссии. Обратитесь в военкомат, там получите конкретный ответ.

13.09.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в любой пункт отбора

13.09.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:

Даже по не прописки?

13.09.2025, 17:50

Да

13.09.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Возможно, через заключение контракта

13.09.2025, 18:52
Оценка автора вопроса: