Должны ли мы возмещать тренеру стоимость порванного браслета?

Добрый день. Моему внуку 6 лет, мы его записали в спортивную школу на спортивную гимнастику. На третьем занятии тренер пытался научить его упражнению на перекладине. Во время попытки выполнить это упражнение, ребёнок испугался и ухватился за руку тренера, на которой был дорогой браслет и нечаянно порвал его. Теперь тренер требует возместить ему ущерб. В праве ли он требовать возмещения? Ведь он тренирует малолетних детей? И зачем на занятия надевать дорогие украшения, когда работаешь с детьми и есть большая вероятность испортить вещь?
Лучший ответ

ст 56 ГПК РФ =тренеру придется доказать что это Ваш внук порвал именно а не заводской брак или обрыв произошел при других обстоятельствах да и сумму ущерба ст 15 ГК ФР тоже надо будет доказать

Не вправе. Это его упущение, оплошность, что так занимается с детьми.

В данном случае он мог нарушить безопасность детей.

Вы не обязаны платить.

Здравствуйте, Галина.

Вправе ли тренер требовать возмещение материального ущерба? Да! Такое право есть у каждого гражданина, если он считает, что ему причинили ущерб. Но, скорее всего, суд не станет на его сторону.

Вы верно указали, что тренеру не стоит в рабочее время носить дорогостоящие украшения. На это вы можете сослаться в возражениях к иску, если тренер обратится в суд. Как и на ст. 1083 ГК РФ.

Пусть дальше требует, ничего ему не платите.

В праве. И только в том случае, если ему прямо запрещено пользоваться браслетом в период занятий - сможете минимум снизать размер возмещения.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034