LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 14.09.2025, 00:25

Приходят смс от всяких мфоС сайтахСайт и какие то буквы непонятные

Вопрос №24747909 из г. Челябинск
опубликован 14.09.2025, 00:25
Кто вообще оформили или неформальной эти интернет займы непонятно. Началась атака смс от займеров, после посещения почты. Почта могла передать мои данные в мфо? Как узнать оформить могут или нет вот так почта все данные знает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте ст. 183 ГК РФ, и если деньги не брали — так всем и отвечайте.

14.09.2025, 00:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наврятли, такое возможно.

Текущие кредиты можете проверить БКИ , т. е. Кредитную историю.

14.09.2025, 00:27

Написано что нет договоров. Атака все равно идёт. Почта же и адрес знает и паспорт и госулуги там привязаны.

Смс шлют вам одобрен и дальше буквы непонятные. Можно ли сейчас отозвать данные от почты? Потому что страшно.

14.09.2025, 00:29

Одобрен - не значит, что вам выдали их, скорее это реклама.

Или мошенники.

14.09.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо успокоили только. А если эти смс кто нибудь перехватить и на меня оформит? Что мне делать?

То есть мошенники на меня микрощайм взяли?

14.09.2025, 00:37

Полагаю, что это реклама была всего лишь.

14.09.2025, 00:42

Добрый день!

Запросите кредитный отчет в БКИ!

Если на Вас реально оформлены кредиты, то обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆

А дальше обратитесь с иском в суд о признании договоров незаключенными 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.09.2025, 10:05

Сама почта вряд-ли. А вот кто ни будь из её сотрудников - вполне возможно!!!

19.09.2025, 09:28