LSN Messenger
Краснодар, 14.09.2025, 00:47

Можно ли подать на незаконное обогащение за пролонгации займа?

Вопрос №24747915 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2025, 00:47
Подскажите пожалуйста на пролонгациях займа Я каждый день каждые две недели платила по 1.700 в результате Я заплатила на этих пролонгациях в три раза больше чем брала а сейчас меня не дополнительно ещё требуют 30.000 хотя реструктуризация была я им два раза поверила платила по 28.000 и теперь они ещё требуют теперь уже через коллекторов сумму в два раза больше превышающую займ могу ли я подать на незаконное обогащение используя те справки сколько оплатила за пролонгацию каждые 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пролонгация -это дело добровольное!

Можете им ничего не платить больше!

Посылайте коллекторов в суд!

Сначала суд вынесет судебный приказ, который Вы сможете отменить, а потом они подадут иск в суд, на который Вы подадите возражения!

Можно добиться снижения суммы долга!

Тут нет неосновательного обогащения👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.09.2025, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пролонгация в данном случае не будет считаться.

Незаконное обогащение, как вы написали - здесь нет.

Хотелось бы видеть впш договор, чтобы детально вам сказать.

14.09.2025, 00:51
Оценка автора вопроса:

А что тогда считать незаконным обогащением?

14.09.2025, 00:53

неосновательнное обогащение, в данном случае, может быть :

1) Когда мфо вышло за предел максимальнного %

14.09.2025, 00:57

Так если суммарно считать да мне 30.000 они заработали 128 плюс ещё пролонгации

14.09.2025, 01:02

Хотелось бы видеть договор ваш, чтобы точнее сказать.

14.09.2025, 01:03

У меня принтер не работает Я потом сделаю перешлю мне сейчас последнюю карточку заблокировали на которую я сиделки плачу и мне плохо и мне есть даже нечего Я сейчас буду писать отмена судебного приказа пусть получится

14.09.2025, 01:10

Неизвестно. Дело в том, что законом за пролонгацию договора оплаты не предусмотрено, и что Вы под описанным понимаете, просто неизвестно.

14.09.2025, 01:23

В смысле Андрей Александрович как это не предусмотрено они же пишут если вы хотите чтобы не начали начисляться штрафа платить потому что тогда заплатите нам за пролонгацию от 1.500 руб за каждые 2 недели и мы не будем начислять вам проценты и так далее но я оплатила и получилось вот то что получилось вот а вы говорите что пролонгации не бывает и что они нарушают закон получается так что ли?

14.09.2025, 01:47