LSN Messenger
Москва, 10.02.2015, 21:33

Пролонгация займа в Займ экспресс - как справиться с непредсказуемыми выплатами?

Вопрос №6069062 из г. Москва
опубликован 10.02.2015, 21:33
Взяла займ в Займ экспресс 30 тысяч, сроком на 30 дней. В конце расчетного периода должна была отдать 48 тысяч. Заплатила 15 тыс. и оставшуюся сумму пролонгировали. Теперь мне надо заплатить опять 48 тыс., а такой сумму у меня нет! Я спросила у них на горячей линии, там объяснили, что нужно пролонгировать ещё. Ну так же не может длиться бесконечно, если у меня так и не буде суммы в 48 тысяч! Подскажите, если выход какой-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы так можете до бесконечности пролонгироваться. Пока, как говорится, есть ваше согласие МФО только рады.

Проще конечно в вашем случае зафиксировать задолженность по суду. Однако, поскольку по микрозаймам проценты могут быть больше 800% годовых, то ваша задолженность может вырасти значительно выше 48 тысяч.

Может быть лучше будет вам самостоятельно подать в суд на МФО. Чем раньше сумму зафиксируете по суду, тем лучше.

10.02.2015, 21:51

ничего не платить до решения суда.

10.02.2015, 21:34

Не платите, ждите суда. По суду заплатите.

В суде можно снизить штрафные санкции.

11.02.2015, 00:19

Мне нужно самой обратиться в суд или ждать когда они ко мне домой ходить начнут? Я согласна платить, но только определенную сумму и один раз в месяц. Моя з/п всего-то 50 тыс., половина из них аренда жилья. И жить тогда не на что если всё время займ пролонгировать. Я сотрудник силовых структур и в дом конечно же никого не пущу, но живу одна с ребенком и если честно, то страшновато.

10.02.2015, 21:50

Добрый вечер!

Исходя из стремительного роста Вашего долга, при пролонгации займа с Вас берут огромные проценты либо иные платежи (прочитайте внимательно договор). Поэтому в след. месяце, возможно, Вам придется заплатить не 48 тыс., а гораздо больше. Если у Вас есть возможность оформить кредит в банке на более приемлемых условиях, рекомендую это сделать и за счет него погасить долг. В нормальных банках процент по кредитам гораздо ниже.

10.02.2015, 21:55

Вот и тоже так считаю, что нужно их опередить, подав иск первой. Только как грамотней это сделать? И должна ли я им сообщить, что подаю в суд. И в какой суд нужно подавать, я правильно понимаю, в судебный участок по юр. адресу в МФО?

10.02.2015, 21:57

Для подачи иска нужно определить требования, которые Вы предъявите банку, например, о расторжении договора. Но, во-первых, для этого нужны основания, а из описанной Вами ситуации их нет, во-вторых, если договор все же расторгнут - Вы будете обязаны вернуть банку единовременно всю сумму долга и проценты за период пользования займом. И в чем смысл?

10.02.2015, 22:02

Смысл в том, что 48 тыс. единовременно я никогда не оплачу. И перекредитовыватья я не стану, так как будь у меня хорошая кредитная история, естественно я обратилась бы в банк за кредитом, а не в МФО за займом!! Должен же быть выход!!

10.02.2015, 22:06

Николаевна, выход прост, не обращать внимания , ждать суда.

Там можно снизить штрафы.

Домой не пускать, ничего они Вам не сделают, максимум там по подъезду расклеят листовки что Вы там такая-сякая...

11.02.2015, 00:20