По угаловнам делам, очень жестокая ситуация

Сотрудники мвд, сфобриковали ук дела, украли мои деньги, телефоны, похитили несколько раз, незаконно проверили дома, поставили незаконно в розыске, угржают, скрывают материалы дело, адвокат сними участвовал, отказывются назначать мне гос адвоката, у меня много вопросов и никак не могу найти ответов, деньги вообще нет, так как они все украли.-как свами связаться по воцапу или тг? - где и как найти бесплатного адвоката? Пожалуйста жду вашего ответа
Лучший ответ

При проведении любого следственного действия с подозреваемым в рамках уголовного дела дознаватель, следователь обязаны провести его с участием защитника-адвоката, назначив его. если Вы не отказывались от его участия сами.

Вы вправе подать жалобы в прокуратуру и отдел собственной безопасности УМВД города.

Бесплатный адвокат назначается только подозреваемому или обвиняемому в совершении преступления гражданину (ст. 50 УПК РФ).

Ответы на вопросы размещаются только здесь. Если вам требуется персональная консультация в ТГ или Вотсап, - можете выбрать специалиста по уголовным делам на данном сайте, написать ему в личные сообщения и уточнить формат взаимодействия.

Учтите, что вам могут отказать в предоставлении персональной консультации на безвозмездной основе (ст. 779 ГК РФ).

На общих основаниях вы можете получить бесплатные разъяснения здесь. Для этого вам нужно четко изложить ситуацию и задать интересующие вопросы (см. правила сайта 9111).

P.S.: Если вы малоимущий гражданин, инвалид 1 или 2 группы, и т.п., - у вас есть право на получение бесплатной юр. помощи согласно ФЗ № N 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (см. ст.ст. 6 и 20 данного ФЗ). Для этого вам следует обратиться в соответствующее юр. бюро по месту жительства. Контактные данные такого бюро можно найти в интернете или уточнить в СФР, любом местном суде или районной/городской администрации.

Вы вправе подать жалобы в прокуратуру

Бесплатного адвоката вам предоставит государство