LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.09.2025, 15:12

Могу ли я отказаться забирать телефон и на какое возмещение могу рассчитывать?

Вопрос №24748307 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2025, 15:12
Мастер залил телефон водой и сказал, что будет сушить его 3 дня. Могу ли я отказаться забирать телефон и на какое возмещение могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете разумеется на возмещение стоимости телефона или на равноценные равнозначный телефон.

Никак телефон нельзя высушить это он вам извините лапшу вешает

14.09.2025, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Причем здесь товар? Мастер не продавал товар. Он оказывал услугу.

14.09.2025, 15:16

Да, потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, если в срок, установленный договором, исполнитель не устранит недостатки оказанной услуги (выполненной работы).

14.09.2025, 15:15

Вы можете рассчитывать на возмещение, если телефон стал полностью неработоспособным в результате его залива.

14.09.2025, 15:15

У Вас есть право отказаться от телефона и

получить денежного возмещения в размере стоимости телефона.

14.09.2025, 15:17

Все зависит от размера ущерба. Пока непонятно. Лучше забрать телефон и сразу отнести на экспертизу для оценки ущерба, далее уже требовать от мастера стоимость ремонта. Телефон же не стал "кирпичом", он все ещё работает, скорее всего.

14.09.2025, 15:18

Да, у вас есть право потребовать денежного возмещения в размере стоимости телефона

14.09.2025, 16:11