Переписка как доказательство
Скриншоты оценят, следователь проведёт осмотр и приобщит к делу как вещдок. После этого будете допрошены по обстоятельствам переписки и времени её производства, включая дату, время и место как обязательные к установлению моменты в смысле статьи 73 УПК РФ - будете вправе дать на этот счёт свои показания, при необходимости - заявить ходатайства (например, о производстве компьютерно-технической экспертизы). Такие дела.
Установление даты и времени совершения преступления является обязательным.
Женя, полиция обязательно узнавать даты будет, то есть устанавливать достоверность самой переписки. Скриншоты никогда не являются доказательствами по нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ
Здравствуйте. Полиция имеет право изучить переписку