Переписка как доказательство

Если деяние было совершено по переписке и от нее остались скриншоты в них не видно числа (когда велась переписка) на момент переписки я был несовершеннолетний и если мне исполнится 18, то полиция будет узнавать точные даты когда была переписка или примит скриншоты без числа и меня осудят как совершеннолетнего
Лучший ответ

Скриншоты оценят, следователь проведёт осмотр и приобщит к делу как вещдок. После этого будете допрошены по обстоятельствам переписки и времени её производства, включая дату, время и место как обязательные к установлению моменты в смысле статьи 73 УПК РФ - будете вправе дать на этот счёт свои показания, при необходимости - заявить ходатайства (например, о производстве компьютерно-технической экспертизы). Такие дела.

Установление даты и времени совершения преступления является обязательным.

Женя, полиция обязательно узнавать даты будет, то есть устанавливать достоверность самой переписки. Скриншоты никогда не являются доказательствами по нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ

Здравствуйте. Полиция имеет право изучить переписку