Моя внучка замужем,собирается брать в автокредит машину для себя
Машина делится по 1/2 доли так как куплена в браке
кредит платить будет внучка так как она его взяла Но может взыскать с бывшего мужа 1/2 платежей что сделает вне брака.
Разделить кредит чтобы каждый платёж по одной второй банк не даст а его согласие на это нужно
Все поровну будет делиться, и кредитнве обязательствп, и авто. Лучше оформить на мать или вас, а далее подарить внучке
Здравствуйте. При разводе поделится и кредит, и автомобиль. Никакого исключения не содержит закон:
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Будет делиться , поскольку приобретается в браке.
Если автомобиль приобретён в период брака, то он считается общей собственностью супругов. Доли признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
По полам будет разделен данное авто.
Хотел вам лайк поставить
Пополам, или как решат
При разводе поделится и кредит, и автомобиль
Добрый вечер!
Если автомобиль приобретён в период брака, то он является общей собственностью супругов. Доли признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами
Добрый вечер!
Авто будет делиться поровну как совместно нажитое имущество👆
Однако, этого можно избежать, если заключить с супругом брачный договор и заверить его у нотариуса👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.