Если является нарушением с ее стороны то по каким статьям и что она нарушила
Согласно ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), осужденные обязаны трудиться, но с учетом состояния здоровья и профессиональных навыков. При наличии медицинской справки, ограничивающей физические нагрузки, принуждение к такой работе является нарушением. Начальник исправительного中心 нарушил ст. 104 УИК РФ (условия труда) и, возможно, ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), если действовал умышленно. Выговор также может быть незаконным, если он основан на отказе от работы по медицинским показаниям. Рекомендуется подать жалобу в прокуратуру или вышестоящему руководителю, а также обжаловать выговор в суд. Краткое резюме: действия начальника нарушают права осужденного, предусмотренные УИК РФ, и могут образовывать состав преступления. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Справку представьте
Руководствуйтесь ст 60.4 УИК РФ