Не выпускают с территории ЖКХ
да я коньсьержу так и сказал. а ей всеравно вызывай и тд. и не выпустила. люди шли мимо выпустили. при этом она курила на улице.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Незаконное ограничение свободы. Вызывайте полицию для составления протокола, если не хотите еще раз позвонить по домофону или телефону.
тут ситуация сложная. курьер если отдал заказ. у него нет телефона ни отправителя ни получателя. а домофон с 2 стороны дома. при этом перепутали квартиру написал отправитель не ту. и я позвонил в другую же зачем мне звонить тому кто не заказывал заказ еще раз. а 2 квартиры видимо человек спал и неотвечал. я там пробыл минут 40. пока писал звонил кто отправил . дозвониться не могли они до него. я же не знаю кому именно . ту квартиру что указали они не заказывали.
Это незаконно , вам следует обратиться в прокуратуру , а также полицию
завтра буду звонить управляющей компании того адреса дома. это уже 2 случай территории. на этом был выход кнопка а сейчас ее нет.
Заявление в полицию.
Самоуправство и незаконное ограничение свободы.
В должностной инструкции консьержа может быть прописано, что он должен следить за посещением подъезда, беспрепятственно впускать жильцов дома и не открывать дверь в подъезд посторонним лицам без видимых на то причин.
Собственники помещений в многоквартирном доме могут на общем собрании принять решение об ограничении доступа посторонних лиц в дом. Однако такое решение должно быть оформлено в установленном законом порядке, иначе оно будет считаться незаконным
указанном случае - нет. Он же ничего не делает.
Вызывайте полицию
Полицию вызывайте на место