LSN Messenger
Краснодар, 15.09.2025, 00:25

Что делать, если пьяный муж угрожает жизни мне и детям?

Вопрос №24748759 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2025, 00:25
Несколько минут назад по телефону мне угрожал пьяный муж, у меня двое маленьких детей 2 года и 2 месяца. Когда он пьяный он представляет опасность для наших жизней, и он может заявителя в любой момент
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением в полицию обращайтесь.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

15.09.2025, 00:30

Не хотят принимать. Неоднократно писала, даже в этом году нас не развели

15.09.2025, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь незамедлительно в полицию

15.09.2025, 00:28

Наша полиция в Краснодаре такие ситуации игнорируют, обосновывая тем что все мужья пьют,протрезвеет-помиритесь.

А ситуация с мужем неоднократно была, а развод с ним (с мужем) не дали

15.09.2025, 00:33

Диана, как такое возможно, что развод не дали?! Объясните, пожалуйста, ситуацию подробнее

В полицию всё равно надо обращаться, игнорируют-не игнорируют, но все звонки фиксируются. Это может в будущем пригодится. И записывайте угрозы мужа при разговоре (функция "диктофон" на телефоне)

Не хотят принимать. Неоднократно писала
- обязаны принять, зарегистрировать, дать отрывной талон

Насилие со стороны мужа было? Побои? В чём выражается конкретно "представляет опасность для наших жизней"?

Есть внутренний замок (щеколда) на входной двери? Если, да, то запритесь и не открывайте дверь! И звоните в полицию, если муж за дверью будет буянить

15.09.2025, 00:52

Всё фиксируйте, аудио и видео. Когда действительно захотите разобраться с ситуацией, это будут требуемые доказательства.

15.09.2025, 00:37

Аудио и видео тоже ранее предоставляли (в том числе в том году) ни участковый, ни судья не стали их смотреть/слушать

15.09.2025, 00:39

Побои и угрозы. Да развод не дали, сказали что якобы нужно его присутствие три раза, в то время когда мне адвокат говорила что его присутствие не обязательно

15.09.2025, 01:27

Его присутствие необязательно (иначе никого бы не разводили, ответчики часто не являются в суд). Он не является → заседание откладывается →ещё раз не является без уважительных причин → суд выносит решение в его отсутствие

Подавайте иск на расторжение брака ещё раз!

Побои фиксируйте, обращайтесь в мед.учреждение для снятия побоев → сообщайте при снятии побоев об обстоятельствах их получения (избиение мужем) →мед.учреждение обязано о данном факте сообщить в полицию

15.09.2025, 01:41

Щеколды нет изнутри, у него есть от квартиры с помощью которых он может проникнуть

15.09.2025, 01:27

И куда в данный момент я могу обратиться (позвонить) чтобы спящего бухого мужа забрали в участок?

И перед тем как прийти были снова озвучены угрозы

15.09.2025, 01:36

В том году тоже побои были с его стороны, даже медучреждение не стало меня и моего отца принимать и снимать побои

15.09.2025, 01:43

Обращайтесь незамедлительно в полицию

15.09.2025, 07:14

Здравствуйте. Вам в полицию с заявлением

15.09.2025, 08:00

Заявления не принимают

06.10.2025, 21:34