LSN Messenger
Белгород, 15.09.2025, 07:00

Придёт ли пособие 3 октября после смены фамилии?

Вопрос №24748839 из г. Белгород
опубликован 15.09.2025, 07:00
Здравствуйте,я вышла замуж 26 августа и поменяла фамилию Получаю единое пособие. Паспорт поменяю в начале октября по личным обстоятельствам. Придет ли мне 3 октября единое пособие? Если данные после регистрации брака ещё не поменяла я( в т.ч паспорт) ,везде значится моя старая фамилия,не будет ли это нарушением,если я получу 3 октября УП и сразу же поменяю паспорт? Или мне не поступит УП 3 октября?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт получения выплаты на реквизиты, оформленные на старую фамилию, сам по себе не является мошенничеством, так как вы — это вы. Однако несвоевременное сообщение о смене данных может привести к проблемам в будущем таких как:

- приостановке выплат;

- необходимости вернуть полученные после смены фамилии, так как они были начислены "ненадлежащему получателю" по данным фонда;

- сложностям при дальнейшем продлении или перерасчете пособия.

15.09.2025, 07:16
Оценка автора вопроса:

Посибя поступят на счет.

15.09.2025, 07:10
Оценка автора вопроса:

И после этого сразу можно поменять паспорт и отнести его в социальный фонд?

15.09.2025, 07:10

Это всё понятно,в октябре придут выплаты?

Я сразу буду менять паспорт

15.09.2025, 07:17

Пособие в октябре придет с большой степенью вероятности.

15.09.2025, 07:19

Единое пособие может быть перечислено 3 октября, так как смена фамилии не является основанием для прекращения или изменения размера выплаты. Пособие будет выплачиваться в прежнем размере до окончания срока, на который оно было назначено до смены фамилии.

15.09.2025, 08:42

Да, пособие 3 октября должно поступить, так как смена фамилии происходит уже после назначения выплаты, и вы подадите документы на смену паспорта и обновление данных в Социальный фонд России (СФР) до даты выплаты, а не наоборот. Важно будет как можно скорее обновить информацию о вашей новой фамилии в СФР, чтобы избежать проблем с последующими выплатами.

15.09.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

То есть,я получаю 3 октября выплату и сразу же идти менять паспорт на новую фамилию?

16.09.2025, 13:33