Лишение водительских прав _административное правонарушение ч.2 ст.Суд первой и второй инстанции отказал в смягчении наказание
С момента принятия решения судом апелляционной инстанции ваш муж обязан сдать водительское удостоверение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Права надо сдать иначе продлевается срок лишения
Предоставьте суду дополнительные доказательства и свидетельские показания, подтверждающие вашу версию события.
Подготовьтесь подробно изложить все факты, влияющие на тяжесть вины и обстоятельства случившегося
Надо сдавать права после второй инстанции, срок три дня.
И можно дальше обжаловать.
Ничего подобного. После того, как Вы обратились в суд с ПЕРВОЙ жалобой, и Вам отказали, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Все последующие обжалования, вплоть до Верховного Суда РФ, проводятся уже в отношении ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ постановления. Вы были обязаны сдать водительское удостоверение в течение 3-х дней после вынесения решения первого суда по жалобе. Не теряйте времени, и сдавайте удостоверение. Тогда начнёт идти срок лишения.
зачем так радикально. Мы по не знанию упустили время
Конечно, время упущено. Следовало сразу любезно контактировать с потерпевшим, не возрастные слабости его выявлять, а склонить к активной благожелательной позиции в суде.
Ваш вопрос в чем? почему суд применил именно лишение?