Уважаемые юристы, как нужно правильно составить заявление в суд, чтобы одобрили сохранение ПМ на троих детей?
Для сохранения регистрации (прописки) трех детей по месту жительства необходимо подать в районный суд исковое заявление о сохранении права пользования жилым помещением и регистрации. Важно: дело рассматривается в порядке искового производства, если спор о праве, или в порядке особого производства, если нет спора. В заявлении укажите: наименование суда, данные истца и ответчика (органы опеки, второй родитель и т.д.), обстоятельства: дети зарегистрированы в квартире, но ответчик требует снятия с регистрации, основания: ст. 20 ГК РФ, ст. 65 СК РФ, Закон о праве граждан на свободу передвижения. Приложите: свидетельства о рождении, справку о регистрации, отказ органа опеки (если есть), характеристику жилья. В просительной части: «Прошу сохранить за детьми регистрацию по адресу: ... и обязать УФМС не снимать их с учета». Дополнительно ходатайствуйте о привлечении органа опеки. После решения суда обратитесь в УФМС. Если у вас похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Обратится к юристу по месту жительства.
Елена, заявление направляется приставу - исполнителю, если возбуждено производство.
Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Можете обратиться к любому юристу на сайте за составлением заявления
Обратитесь к любому юристу на нашем сайте.
Здравствуйте!
Нужно направить мотивированное исковое заявление, за составлением можете обратиться к любому юристу
Нужны кроме заявления доказательства того, что душевой доход на каждого члена семьи, в том числе детей составляет менее прожиточного минимума
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации вы можете обратится к любому юристу с сайта и попросить помощи в подготовке документов.