Как правильно составить заявление на сохранение прожиточного минимума для себя и трех несовершеннолетних детей?
Можете написать заявление в свободной форме руководителю отдела ФССП с указанием ваших данных и приложением соответствующих документов по доходу и детей, а лучше записаться на прием к приставу и на месте в присутствии пристава написать
Здравствуйте, Виктория
Да, вы можете написать заявление, чтобы приставы оставляли прожиточный минимум на вас и детей. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы-исполнители обязаны оставлять должнику и членам его семьи денежные средства, необходимые для существования.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи вам
Здравствуйте
Прожиточный минимум на должника оставляется приставом исполнителем, должник подаёт заявление приставу.
Прожиточный минимум на иждивенцев - детей, сохраняется в судебном порядке. Должник должен обратиться в суд.