Сколько ждать регистрации приватизации и почему администрация подала сама?
Материалы по приватизации недвижимости администрация сама регистрирует в Росреестре
Нарушены сроки? Звоните, теребите
Администрация самостоятельно подаёт документы в Росреестр, поскольку она является инициатором процесса приватизации и ответственна за оформление всех необходимых бумаг. Срок регистрации права собственности составляет до 10 рабочих дней, однако бывают задержки из-за разных факторов, включая высокую нагрузку на органы Росреестра, необходимость дополнительной проверки документов или наличие ошибок в оформлении
Порядок такой, звонить спрашивать
Здравствуйте!
Запросите информацию о статусе рассмотрения, орган, принявший акт о приватизации, вправе направить документы в ЕГРН напрямую
Вам необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ, чтобы узнать статус документов, так как срок обработки мог быть нарушен. Администрация сама подала документы в Росреестр для регистрации вашего права собственности на квартиру после издания постановления о приватизации, так как это её обязанность по закону и стандартная процедура для оформления жилья в собственность.