LSN Messenger
Москва, 15.09.2025, 12:50

Обязан ли Фонд капремонта направлять платёжки и на бумаге, и электронно?

Вопрос №24749172 из г. Москва
опубликован 15.09.2025, 12:50
Добрый день! В каком постановлении Верховного Суда говорится о том, что платёжные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг должны направляться получателю этих услуг как на бумажном носителе, так и в электронной форме. Речь идет о получении платёжных документов на оплату взносов на капитальный ремонт от регионального оператора Фонда капитального ремонта. С уважением, Игорь
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 22 от 27 июня 2017 г., пункт 29 устанавливает обязательность направления платежных документов на оплату ЖКУ одновременно на бумажном носителе и в электронной форме. Данный пункт применим и к взносам на капитальный ремонт, направляемым региональным оператором фонда капремонта

15.09.2025, 12:56
Оценка автора вопроса:
Лучший юрист на сайте!

Задавший почти 2000 вопросов должен знать ответ. Вероятно, эта личность имеет даже ограничение на выезд из Российской Федерации

22.09.2025, 10:42

Сейчас напишет жалобу )))

22.09.2025, 10:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться